Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hergarten J{} || || AB Köln 18635 | | 1835 || Hergarten J{} || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hergarthen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gassen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kluth || Eigentümer, Zimmerm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kluth || Eigentümer, Zimmerm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2024, 12:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Marsdorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hergarten J{} | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Hergarthen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gassen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kluth | Eigentümer, Zimmerm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dellgrün | Weber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
