Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Henseler Ferdinand || || AB Köln 18635 | | 1835 || Henseler Ferdinand || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Brenner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Timp Wwe. || Eigentümer, Wäsch. || AB Köln 1854 | | 1854 || Timp Wwe. || Eigentümer, Wäsch. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2024, 12:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Poppelsdorff | Schumacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Henseler Ferdinand | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Brenner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Timp Wwe. | Eigentümer, Wäsch. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cords | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otto | Schreinermstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
