Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lauvenberg Jacob || || AB Köln 18635 | | 1835 || Lauvenberg Jacob || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schaffstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eckartz || Eigentümer, Weyerstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Eckartz || Eigentümer, Weyerstr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2024, 12:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Sürth | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lauvenberg Jacob | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Schaffstein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eckartz | Eigentümer, Weyerstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Seidenw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiel Thill Jac | Schreiner WagenMr | AB Köln 1854 |
| 1859 | Simons Jos | E, Schuhmacher | AB Köln 1859 |
| 1859 | Thill Jacob | Wagenmeister Eisenb | AB Köln 1859 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
