Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Langen Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Langen Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Langen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wanscheidt || Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | | 1854 || Wanscheidt || Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2023, 17:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Lyon | Dachdecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Langen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Langen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wanscheidt | Eigentümer, Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1934 | Wiemar W. | Hotel Metzer Hof | AB Köln 1934 |
