Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Moll Isaac || Firma: Gerhard Isaac Moll || AB Köln 1835 | | 1835 || Moll Isaac || Firma: Gerhard Isaac Moll || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Vogler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || || Geschäftslokal v. G. J. Moll || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Geul, Geschwister | in Fischwaaren | AB Köln 1797 |
| 1820 | Packhaus von Moll | AB Köln 1797 idF 1820,63 | |
| 1835 | Moll Isaac | Firma: Gerhard Isaac Moll | AB Köln 1835 |
| 1841 | Vogler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geschäftslokal v. G. J. Moll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Penners | Eigentümer, 32A | AB Köln 1888 |
| 1888 | unbewohnt | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
