Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Streck Joh. Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Streck Joh. Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Niethen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Trimborn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schwadorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Lumscher | Buchdrucker | AB Köln 1797 |
| 1820 | Esser Jacob | AB Köln 1797 idF 1820, 63 | |
| 1835 | Trimborn Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Streck Joh. Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Niethen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Trimborn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schwadorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Trimborn | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | de Bruyn | Agentur | AB Köln 1888 |
| 1888 | Trimborn, F. | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
