Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Stallung v. F. Horrock || AB Köln 1835 | | 1835 || || Stallung v. F. Horrock || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || eine Stallung || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hermanns || Eigentümer, Martinstr. 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hermanns || Eigentümer, Martinstr. 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hertzeler | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | Aldorf Wilhelm | AB Köln 1797 idf 1820, 63 | |
| 1835 | Stallung v. F. Horrock | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eine Stallung | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hermanns | Eigentümer, Martinstr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dick | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dichting | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jülich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kämmerling | Sammetweb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lutter | Stallknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
