Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Müller|| Kupferschlaeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Müller|| Kupferschlaeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 ||Durst Johann|| Fassbinder|| AB Köln 1822,160 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Peeck Wilh. || (siehe auch Haus Nr. 67) || AB Köln 1835 | | 1835 || Peeck Wilh. || (siehe auch Haus Nr. 67) || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. November 2023, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Müller | Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1822 | Durst Johann | Fassbinder | AB Köln 1822,160 |
| 1835 | Peeck Wilh. | (siehe auch Haus Nr. 67) | AB Köln 1835 |
| 1835 | Schellenberg Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Peters Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Beeck | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
