Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Königl. Regierung || AB Köln 1835 | | 1835 || || Königl. Regierung || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Schenck Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kgl. Regierungsgeb.|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kgl. Regierungsgeb.|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. März 2023, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Maus | Läufer am Kornhaus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Königl. Regierung | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schenck Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kgl. Regierungsgeb. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Habbel | Botenmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
