Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Anna Buchem|| Wirckerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Anna Buchem|| Wirckerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schumacher ||Tagelöhner; Elisabeth Bochems, Ehefrau; Katharina, Kind; Maria Bochems, Großmutter; Kaspar Neu, Vagabund; Anna Bochems, Ehefrau; Petronella, Kind; Gerhard, Kind; Katharina, Kind; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kinting Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kinting Conrad || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 21:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Anna Buchem | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schumacher | Tagelöhner; Elisabeth Bochems, Ehefrau; Katharina, Kind; Maria Bochems, Großmutter; Kaspar Neu, Vagabund; Anna Bochems, Ehefrau; Petronella, Kind; Gerhard, Kind; Katharina, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kinting Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlösser | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
