Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rath Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rath Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Legenseifer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Derkum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bachhausen|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bachhausen|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilh. Oeppen | Vicar. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Hoffman J. Heinr. | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Rath Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Legenseifer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Derkum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bachhausen | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hemmersbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pulheim | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
