Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hambach Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hambach Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hambach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hambach Wwe.|| Eigentümer, Gärtn. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hambach Wwe.|| Eigentümer, Gärtn. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Hiller | Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1820 | Esser Martin | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Hambach Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hambach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hambach Wwe. | Eigentümer, Gärtn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
