Peter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Buschhammel Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Buschhammel Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Buschhammer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Buschhammer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Buschhammer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 17:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kremer | Rheinführer | AB Köln 1797 |
| 1820 | Dunwald Anton | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Buschhammel Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buschhammer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Buschhammer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
