Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hittorf Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hittorf Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Assenmacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hamacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Richartz || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Richartz || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henriong | Altschuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | ADOLF Heinrich | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Hittorf Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Assenmacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hamacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Richartz | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Broch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hannöver | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vallerian | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
