Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fürth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Linden || Eigentümer, Follerstr. 22 || AB Köln 1854 | | 1854 || Linden || Eigentümer, Follerstr. 22 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 17:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Schmitz | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1820 | Schmitz' Witwe Catharina | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Meyer Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fürth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Linden | Eigentümer, Follerstr. 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemünd | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Millowitsch | Marionettenspieler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
