Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Daniels A. J. A. || Bielefeld || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Daniels A. J. A. || Bielefeld || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schwartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hilgers || Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hilgers || Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 15:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Carrich | Ss. Theologiae Doctor, und Canon. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1835 | v. Daniels A. J. A. | Bielefeld | AB Köln 1835 |
| 1841 | Schwartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Ziegler | Major | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
