Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Gens'darmerie || AB Köln 1835 | | 1835 || || Gens'darmerie || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Herwig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brölsch || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Brölsch || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2024, 14:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wichterich | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gens'darmerie | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herwig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brölsch | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
