Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835= || Bienekamp Herm. || || AB Köln 1835 | | 1835= || Bienekamp Herm. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Eick || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jonas || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mergel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jung || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Muß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Herkrath || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Fühling || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Behnekamp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Denniger ||Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Denniger ||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2024, 14:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Frenger | Klapper-Halbwinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Eick Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Düring Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1835= | Bienekamp Herm. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eick | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jonas | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mergel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jung | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Muß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herkrath | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Fühling | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Behnekamp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Denniger | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hammer | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
