Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer Anton Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer Anton Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-|- | |||
| 1841 || Hebenstreit || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lahaye|| Eigentümer, in Soest || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lahaye|| Eigentümer, in Soest || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Januar 2025, 18:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Meller | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meyer Anton Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hebenstreit | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lahaye | Eigentümer, in Soest | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elven | Registrator | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
