Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Quast Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Quast Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Januar 2025, 16:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Weingarten | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Quast Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Honef | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Königsfeld | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mausbach | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neumann | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trier | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
