Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Embs Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Embs Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Scheuer|| Eigentümer, 66 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Scheuer|| Eigentümer, 66 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Januar 2025, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Litz seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Embs Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheuer | Eigentümer, 66 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bootz | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
