Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Scheer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schoog || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841A || leer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841B || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841B || Kowalsky || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841B || Weisse || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirchartz || Eigentümer, Zeughausg. 32 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirchartz || Eigentümer, Zeughausg. 32 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Januar 2025, 16:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ossendorff | Gemüsgärtner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klein Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scheer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schoog | AB Köln 1841 | |
| 1841A | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841B | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841B | Kowalsky | AB Köln 1841 | |
| 1841B | Weisse | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchartz | Eigentümer, Zeughausg. 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deresweiler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feider | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oeder | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
