Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Krauß Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krauß Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kraus || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Welter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hausmann || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | | 1854 || Hausmann || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Januar 2025, 16:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Meyer seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krauß Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kraus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Welter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hausmann | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuhrmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
