Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mausbach Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mausbach Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mosbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Mausbach Wwe.|| Eigentümer, Gärtn. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Mausbach Wwe.|| Eigentümer, Gärtn. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Januar 2025, 13:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Pullem | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mausbach Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mosbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mausbach Wwe. | Eigentümer, Gärtn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
