Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Loosen Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Loosen Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fleischhauer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Engelhardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Loosen || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Loosen || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Januar 2025, 13:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Loosen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Loosen Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fleischhauer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Engelhardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Loosen | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denser | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinhold | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkelhofen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
