Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zingeler Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zingeler Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Juy || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Louy Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Louy Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Januar 2025, 16:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Erven | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Zingeler, Peter | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Zingeler Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Juy | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Louy Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Emons | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnarz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
