Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Düring Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Düring Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Düring || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Döring|| Fuhrwerker || AB Köln 1854 | | 1854 || Döring|| Fuhrwerker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Januar 2025, 16:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peters seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Blümeling, Anton | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Düring Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düring | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Döring | Fuhrwerker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seidenberg Wwe. | Arresthausaufseherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
