Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Firmenich || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Firmenich || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Christian Firmenich ||Lederwarenhändler; Jakob Firmenich, Bruder; Peter Schnorrenberg, Arbeiter; Maria Hack, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Firmenich Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Firmenich Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 23:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Firmenich | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Firmenich | Lederwarenhändler; Jakob Firmenich, Bruder; Peter Schnorrenberg, Arbeiter; Maria Hack, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Firmenich Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Rothgerber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
