Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Moll Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moll Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rameken || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hunenbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Salomon || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Beil || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rameken || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Rameken || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 10:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Moll Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rameken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hunenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Salomon | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beil | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rameken | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Alexius | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aldenhoven | Glaser u. Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flügel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
