Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zens Catharina || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zens Catharina || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürgers Erben || Eigentümer, 19 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürgers Erben || Eigentümer, 19 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 11:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1798 | Schüller Johann | Schuster | AB Köln 1798, 364, 140 |
| 1835 | Zens Catharina | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers Erben | Eigentümer, 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmolz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
