Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Carl || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kaufmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lüders || Eigentümer, Rend. u. Secr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lüders || Eigentümer, Rend. u. Secr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 11:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Zündorf Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lüders | Eigentümer, Rend. u. Secr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
