Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kayser Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kayser Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hall || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Glöden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 17:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Thelen | Notarius und Procurator am Amts-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kayser Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hall | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Glöden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mussard | Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
