Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fritz Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fritz Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wolf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nell || Eigentümer, Tischlermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Nell || Eigentümer, Tischlermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2025, 16:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Bachem | Maurergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fritz Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nell | Eigentümer, Tischlermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blöser | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
