Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1841||Thil(l) Gerhard Joseph||Schlossermeister||AB Köln 1841 p 167 | |1841||Thil(l) Gerhard Joseph||Schlossermeister||AB Köln 1841 p 167 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gau || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2025, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Convent | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thil(l) Gerhard Joseph | Schlossermeister | AB Köln 1841 p 167 |
| 1841 | Gau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gau | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heß Wwe. | Waschfrau | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
