Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hummelsheim Leop. Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hummelsheim Leop. Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hummelsheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nungesser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Bierbr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Bierbr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. November 2023, 19:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wolter | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1820 | Wolter Johan Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1822 | Wolter & Müller, Carl & Joh | Bierbrauer | AB Köln 1822,289 |
| 1835 | Hummelsheim Leop. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hummelsheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nungesser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hummelsheim | Eigentümer, Bierbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
