Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Masson Joh. Ferd. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Masson Joh. Ferd. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Massau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. November 2023, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Le Blanc | Lederbereiter | AB Köln 1797 |
| 1820 | Masson Johann (Friedrich ?) | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1822 | Masson Johann Ferdinand | Wundarzt | AB Köln 1822, 221 |
| 1835 | Masson Joh. Ferd. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Massau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pfeiffer | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herzog | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Walther | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
