Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gaul Peter Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gaul Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Geuvenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gaul || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Geuenich || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Geuenich || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. November 2023, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gabriel Schmitz | Schiffseiler, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1820 | FRITZ Tilman | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Gaul Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Geuvenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gaul | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Geuenich | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meuder | Lohnkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schenkel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
