Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Odendall Leonard || Firma: Odendall et Cornille || AB Köln 1835 | | 1835 || Odendall Leonard || Firma: Odendall et Cornille || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Odendall || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein Wwe. || Eigentümer, Schildergasse 44 || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein Wwe. || Eigentümer, Schildergasse 44 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Marcus Cremer | Stadt-Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1820 | Odendahl Joh. Leonard | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Odendall Leonard | Firma: Odendall et Cornille | AB Köln 1835 |
| 1841 | Odendall | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein Wwe. | Eigentümer, Schildergasse 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odendall | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Opderbeke | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
