Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Röseling Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Röseling Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Röseling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Stallung zu 16 || AB Köln 1854 | | 1854 || || Stallung zu 16 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Philipps | Blaufaerber und in Leinenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1820 | Philipps Witwe Maria Catharina | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Röseling Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Röseling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stallung zu 16 | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
