Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Harperath Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Harperath Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Harperath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harperath || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Harperath || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nicol. Neuman | in Speculat. Geschaeften | AB Köln 1797 |
| 1813 | Harprath Louis | marchand de vin, Weinkaufmann | AB Köln, Itinéraire, 75 |
| 1835 | Harperath Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Harperath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harperath | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
