Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mayer Isaac || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mayer Isaac || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Staehler || Eigentümer, || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stähler || Eigentümer, Thierarzt || AB Köln 1854 | | 1854 || Stähler || Eigentümer, Thierarzt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Koenen | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1820 | Werbrun Andreas | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Mayer Isaac | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Staehler | Eigentümer, | AB Köln 1841 |
| 1854 | Stähler | Eigentümer, Thierarzt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hunnen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
