Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schüngeler Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schüngeler Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kirsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gobels || Eigentümer, in Steeg || AB Köln 1854 | | 1854 || Gobels || Eigentümer, in Steeg || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 18:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Müller | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | Schüngeler Hermann | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Schüngeler Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kirsch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gobels | Eigentümer, in Steeg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Doetsch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rott | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
