Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Beu Jakob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Beu Jakob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lemper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Beu || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Langen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Niederlager || || AB Köln 1854 | | 1854 || Niederlager || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 12:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Frings | Geldmackler und Gastwirt in der Stadt Bonn | AB Köln 1797 |
| 1820 | Hettesheim Quirin | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Nettesheim Quirin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Nettesheim Quirin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Beu Jakob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lemper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beu | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Langen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Niederlager | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
