Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Boecker Gustav || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boecker Gustav || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Agentur der Niederl. Dampfschifffahrt || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Boisserée || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Böcker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Boisseree Wwe.|| Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Boisseree Wwe.|| Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 12:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Dunwald Christian | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Agentur der Niederländischen Dampfschiffe | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Boecker Gustav | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Agentur der Niederl. Dampfschifffahrt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Boisserée | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Böcker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boisseree Wwe. | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
