Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Schweinem || Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und thut in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Schweinem || Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und thut in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schaezler Georg ||Firma: Send et Schäzler || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schäzler Wwe.|| Eigentümer, Weinhd. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schäzler Wwe.|| Eigentümer, Weinhd. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. April 2023, 23:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schweinem | Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und thut in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schaezler Georg | Firma: Send et Schäzler | AB Köln 1835 |
| 1854 | Schäzler Wwe. | Eigentümer, Weinhd. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
