Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Türnich || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Türnich || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Thönig ||Bäcker; Christina Deckers, Ehefrau; Theodor Thönig, Sohn; Werner Thönig, Sohn; Alois, Kind; Adelheid Schöffelgens, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thönig Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thönig Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. November 2024, 23:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Türnich | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Thönig | Bäcker; Christina Deckers, Ehefrau; Theodor Thönig, Sohn; Werner Thönig, Sohn; Alois, Kind; Adelheid Schöffelgens, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thönig Anna Maria, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Clever | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bündesfeld | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wego | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wego | Materialist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
