Sternengasse/Haus-Nr. 51: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Leer ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Leer ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hermann Herproth ||ohne; Gertrud Murrenholens, Ehefrau; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Malmedie Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Malmedie Heinrich ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 11. November 2024, 23:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1799 Hermann Herproth ohne; Gertrud Murrenholens, Ehefrau; Maria, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Malmedie Heinrich AB Köln 1835
1854 Grubenbecher Caplan AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931