Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Burbon || Wollenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Burbon || Wollenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Bombon ||Wollenweber; Anna Schnorrenberg, Ehefrau; Maria Bombons, Tochter; Bernhard Bombon, Sohn; Josef, Kind; Wilhelm, Kind; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bourbon Peter Bernhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bourbon Peter Bernhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2024, 23:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Burbon | Wollenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bombon | Wollenweber; Anna Schnorrenberg, Ehefrau; Maria Bombons, Tochter; Bernhard Bombon, Sohn; Josef, Kind; Wilhelm, Kind; Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bourbon Peter Bernhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gammersbach | Eigentümer, Cig.-Fab. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
