Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 34: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lehmann Friedrich August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lehmann Friedrich August || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hahn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lehmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hahn || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hahn || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Meurer | Steinhauergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hahn Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lehmann Friedrich August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lehmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hahn | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Branntweinbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
