Auf dem Hunnenrücken/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dederichs Caspar Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dederichs Caspar Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Dederich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Demmer|| Eigentümer, Geistlicher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Demmer|| Eigentümer, Geistlicher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Boltz | Zimmermann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dederichs Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dederichs Caspar Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dederich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Demmer | Eigentümer, Geistlicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
